產品中心

當前位置:產品中心-網管型工業級光交換機-百兆系列

8千兆光+8千兆電+8千兆Combo

電信級網管型千兆系列是我公司基于自主軟件研發而成的一款環網以太網光交換機,具備8個1000Base-X(SFP光口),8千兆以太網電和8個千兆Combo光電復用組成。交換機的SFP接口只能是1000M全雙工模式,而RJ45口可工作在10M、100M、1000M,全雙工或半雙工模式,是真正的10/100/1000M自適應光纖交換機。SFP光模塊有單模/多模,單纖/雙纖,雙纖SFP需用二芯光纖才能傳輸一路以太網信號,而單纖SFP只需一芯光纖就能傳輸一路以太網信號,傳輸距離:多模:2KM;單模:20/40/80/120KM(可選)


◆ 8個千兆光+8個千兆電+8個千兆Combo;

◆ 支持IGMPv1/v2/v3 Snooping;

◆ SNMPv1/v2c用于不同級別的網絡管理;

◆ 支持SC-Ring,STP/RSTP/MSTP等多種冗余組網機制;

◆ IGMP偵聽和靜態組播可用于過濾組播流量,以節約網絡帶寬;

◆ 全面支持IPv6協議族,支持IPv6鄰居發現、ICMPv6等IPv6特性;

◆ 支持10/100/1000M,全/半雙工,MDI/MDI-X自適應功能;

◆ 標準1U機架式安裝, 防雷擊, 可抗感應高壓, 防浪涌等;

◆ -10℃-60℃工作溫度范圍,AC220V供電, 可選DC48V;

◆ 支持Console、Telnet、SSH、WEB等多種管理方式。


物理接口

千兆電口:8個10/100/1000M 電口,類型:RJ45

千兆光口:8個1000M光口,        類型:SFP/LC

Combo口:8個千兆光電復用口,    類型:SFP/RJ45

業務特性

ACL     :支持基于時間段(Time Range)ACL策略

 QoS    :支持對端口或者自定義流的接收和發送報文的速率進行限速

組播功能:支持IGMPv1/v2/v3 Snooping/IGMP Filter組播過濾

二層特性

M  A  C :支持4K個MAC地址; MAC Black Hole; Port MAC Limit

V L A N :支持4K VLAN表項; 基于端口, MAC, 協議和IP子網的VLAN

生 成 樹:支持STP/RSTP/MSTP; 支持遠端環路檢測

業務端口:支持靜態和LACP動態匯聚端口聚合

可靠特性

環路保護:支持EAPS和GERP增強以太網環網協議(環路愈合時間<50ms)

鏈路保護 : 支持FlexLink鏈路備份(鏈路愈合時間<50ms)

生成樹   :支持STP/RSTP/MSTP鏈路愈合能力(環路愈合時間<1s)

維護特性

網絡維護 : 支持基于Telnet的端口實時流量、利用率和收發包統計

設備管理 : 支持SNMPv1/v2/v3、Console、Telnet和WEB配置管理

安全特性

用戶安全:支持IP Source Guard自動創建IP+MAC+端口+VLAN綁定表

設備安全:支持控制層上防止各種針對CPU的DOS攻擊和病毒攻擊

網絡安全:支持IP地址、VLAN ID、MAC地址和端口等參數的手工綁定

維護特性

網絡維護:支持基于Telnet的端口實時流量、利用率和收發包統計

設備管理:支持命令行接口(CLI)、Console口、Telnet和WEB配置管理

傳輸距離

雙 絞 線:100m(標準CAT5/CAT5e線纜)

多模光纖:千兆多模 850nm 550m;1310nm 2KM;

單模光纖:千兆單模1310nm 20/40KM;1550nm 60/80/120KM

工作環境

工作溫/濕度:-10℃-60℃,10%-90%無凝露

存儲溫/濕度:-20℃-70℃;5%-95%無凝露

機械結構

機箱外殼:金屬外殼,風扇主動散熱

安裝方式:標準19英寸1U機架式安裝

機殼尺寸:440mm*265mm*44.5mm

供電電源

輸入電壓:AC165V~265V,50Hz±10%; 整機功耗:<60W


聯系方式:0571-81389112      電子地圖 | 聯系我們 | 法律說明 |     版權所有 杭州賽康通信技術有限公司.保留一切權利. 浙ICP備15035246號-1

云南快乐十分开奖今