產品中心

當前位置:產品中心-網管型工業級光交換機-百兆系列

卡式 千兆網管收發器

本系列產品是網管型以太網IEEE802.3介質轉換器,提供一個RJ45UTP 10/100/1000Base-TX以太網端口和一個1000Base-FX光纖端口;RJ45端口支持1000Base-T/1000Base-TX自適應;單模單纖光纖20~120公里;插卡式封裝結構設計;支持熱插拔,并與主機模塊式結構相互兼容。支持TS1000局端網管。

兼容IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3u 100Base-TX、IEEE802.3ab 1000Base-T、IEEE802.3z 1000Base-FX標準,可與其他廠家設備無縫對接; 

設備的網管界面設置簡單,功能全面,支持SNMP、WEB、CONSOLE及TELNET等網管方式,并可以實現對機架的集中管理;

采用國際先進技術方案和性能卓越的集成芯片,工作穩定,數據傳輸平穩,抗干擾能力強;

10/100M、10/100/1000M收發器卡最大可轉發包長2K bytes,直通包長9K bytes;

支持VLAN超長數據包的傳輸,可以與支持IEEE802.1Q協議的交換機產品區配使用;

雙絞線端口支持速率和全/半雙工模式自動協商 

支持IEEE802.1Q及ISL可選骨干連接;        

支持SPANNING TREE構造容錯網絡;

支持自動MDI/MDIX,無需進行電纜選擇  

超低傳輸延時,采用多種轉發機制,全線速轉發速率  

LED指示燈實時監測設備當前工作狀態,有利于網絡診斷和故障查找

良好的散熱性保證長時間的穩定工作。          

平均無故障工作時間超過5萬小時,符合電信級運營標準;         

采用LED對工作狀態指示,工作狀態一目了然。    

采用插拔式設計,裝卸方便,即插即用,支持熱插拔;



標準: IEEE 802.3  10BaseT, 

   IEEE 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX,,1000Base-GX

接口:雙絞線: RJ45;

           光纖: SC、STLC或FC可選

傳輸速率:雙絞線: 10Mbps,100Mbps,1000Mbps

               光纖: 1000Mbps

雙工方式: 全雙工或半雙工

雙絞線:  5類,5E類

光纖:多模: 50/125,62.5/125μm

        單模: 8.3/125,9/125,10/125μm

環境溫度: 0 ~ 50℃

存儲溫度: -20 ~ 70℃

濕度: 5% ~ 90%


聯系方式:0571-81389112      電子地圖 | 聯系我們 | 法律說明 |     版權所有 杭州賽康通信技術有限公司.保留一切權利. 浙ICP備15035246號-1

云南快乐十分开奖今